Назначение пожарного крана-комплекта HW-25-52WKV-2 для общественных зданий

Пожарные кран-комплекты (ПКК) относятся к первичным средствам пожарной безопасности и предназначены для оперативной подачи воды и тушения возгораний на ранней стадии их возникновения. Такие устройства состоят из пожарных шкафов и размещенного в них противопожарного оборудования.

В обязательном порядке пожарные кран-комплекты с источниками постоянного водоснабжения должны быть установлены на всех без исключения объектах с большим скоплением людей: в жилых помещениях, общественных зданиях, на промышленных предприятиях. Данное правило предъявлено законодательством Украины и требует неукоснительного выполнения.

Одним из популярных видов пожарных кран-комплектов является HW-25-52WKV-2 – модель, которой оснащаются системы пожаротушения в общественных зданиях. Данный комплект предназначен для вертикального размещения в пожарном шкафу. Рабочее давление составляет: 0.2 МПа (min) и 1.0 МПа (max).

ООО «Новые пожарные технологии» реализует кран-комплекты, в том числе HW-25-52WKV-2, для тушения пожара в общественных зданиях. Также Вы можете приобрести все необходимые комплектующие для замены вышедших из строя деталей.

Состав пожарного кран-комплекта HW-25-52WKV-2

В кран-комплекты HW-25-52WKV-2 входят следующие элементы:

  • 2 запорных вентиля Ду 50 (Ду 65) угловой конструкции, изготовленных из латуни (с намотанными на кассеты пожарными рукавами);
  • запорный клапан Ду 25 (латунный угловой) с полужестким рукавом;
  • 2 пожарных ствола Ду 50 (65);
  • 2 огнетушителя;
  • катушка с полужестким рукавом (Ду 25);
  • поворотные кассеты с плоскоскладываемыми рукавами (Ду 50);
  • крепления для датчиков открывания дверей;
  • датчики положения пожарного крана;
  • специальные петли для пломб и наклейки.

Подробнее о характеристиках данной модели кран-комплекта можно узнать на странице нашего сайта http://npt-a.com.ua/for-public-buildings/hw-25-52wkv-2. Представленный кран-комплект отвечает установленным нормам ДСТУ 4401-1:2005 и имеет сертификаты соответствия Украины. Варианты цветового решения позволяют выбрать наиболее подходящую модель.

Об эксплуатации кран-комплектов марки HW-25-52WKV-2

Важным требованием пожаробезопасности является постоянное функционирование пожарных кран-комплектов марки HW-25-52WKV-2 в системах пожарного водопровода. Надежность оборудования обеспечивается использованием высокопрочной оцинкованной стали, из которой изготовлен пожарный кран и катушки для рукавов. Специальное покрытие изделия с помощью порошковой эпоксидно-полиэстровой краски защищает от коррозии металлические поверхности.

Окрашивание пожарных шкафов осуществляется согласно требованиям ГОСТа 12.4.026-76. Сигнальными цветами и знаками безопасности, соответственно, являются красный и светло-серый.

Кран-комплекты, предназначенные для установки в общественных зданиях, можно купить в компании «Новые пожарные технологии». Наши специалисты проконсультируют Вас в грамотном выборе запчастей к любому кран-комплекту – в зависимости от размеров отверстий трубопровода внутренней системы пожаротушения.

()