Особенности пожарного напорного рукава с пропиткой каркаса...

В комплектации пожарной бригады одним из основных рабочих инструментов является пожарный рукав. Поскольку самым доступным средством для тушения пожара считается вода и изготовленные на ее основе растворы, существует многообразие пожарных рукавов. В зависимости от вида изделия и материала изготовления можно выбрать оптимальный вариант для конкретного объекта.
Пожарный напорный рукав «Латексированный» с внутренним гидроизоляционным покрытием и специальной пропиткой каркаса, который используется для комплектации пожарных машин, отличается рядом преимуществ. В частности, его использование возможно при давлении до 1.6 Мпа и температуре окружающей среды до 40-45° С. Это трубопровод длиной 20 метров, к обоим концам которого присоединены головки. Одна из них соединяется с краном объекта водоснабжения, а ко второй крепится пожарный ствол.
Основное назначение пожарных напорных рукавов состоит в подаче воды и водных растворов под давлением для оперативного тушения очагов возгораний. Латексные пожарные рукава имеют ограниченный срок эксплуатации – не более 5 лет. Ими оснащаются внутренние пожарные краны и мобильные мотопомпы.

Как осуществляется эксплуатация латексных пожарных рукавов

Эксплуатация латексных пожарных рукавов включает в себя следующие действия:

  • постановка на вооружение пожарных частей;
  • использование при тушении пожаров;
  • комплектация пожарных кранов;
  • техническое обслуживание;
  • ремонт в случае поломки;
  • надежное хранение изделий.

Рассматриваемый вид пожарных рукавов  используется в бытовой и промышленной сферах. За счет технологии производства и компонентов, входящих в структуру материала, рукав «Латексированный» имеет преимущество в виде повышенной прочности и способности стойко держать давление.

Особенности производства пожарного рукава «Латексированный»

Процесс изготовления пожарного рукава «Латексированный» включает многоступенчатую проверку путем технологического давления, что гарантирует полное отсутствие дефектов и брака. В производстве используется исключительно натуральный высококачественный латекс импортного производства, что способствует получению внутри рукава ровной водоотталкивающей поверхности. За счет пропитки каркаса он обладает легкостью и эластичностью, увеличенным сроком эксплуатации и повышенной стойкостью к истиранию, химическому или термическому воздействию.
С целью увеличения срока хранения изделия и отсутствия слипания внутренняя полость пожарного рукава проходит специальную обработку тальком. Поставка изделий осуществляется в скатках по 20 метров.
Приобретая латексные пожарные рукава в компании «Новые пожарные технологии», Вы можете быть уверены в качестве и надежности продукции. Такое профессиональное пожарное оборудование отвечает строгим правилам производства и эксплуатации.

()