Порошковый огнетушитель – распространенный и доступный вид...

Огнетушитель – это устройство, которое предназначено для устранения опасности возгорания. Его используют в автомобилях, офисах, жилых зданиях, заводских и складских помещениях и других сооружениях. В рабочее состояние огнетушитель приводится пользователем вручную.

В зависимости от используемого огнетушащего вещества огнетушители могут быть: порошковыми, углекислотными, водными, комбинированными. Самым распространенным и доступным видом такого противопожарного оборудования является именно порошковый огнетушитель. Отличительная особенность данного устройства – универсальность.

В компании «Новые пожарные технологии» можно приобрести порошковые закачные огнетушители по самой выгодной цене, с массой огнетушащего вещества 2, 5, 6, 9 кг. На сайте npt-a.com.ua предоставлена подробная информация о технических характеристиках реализуемых огнетушителей.

Эффективность порошковых огнетушителей для разных типов пожаров

Порошковые огнетушители применимы для тушения пожаров класса А, В и С. Их регламентировано покупать для случаев возгораний следующих веществ:

  • жидкие вещества, включая горюче-смазочные материалы;
  • твердые вещества (бумага, дерево и пр.);
  • газообразные вещества;
  • элементы электрооборудования небольшой мощности (до 1000 Вт).

Как видим, профиль использования огнетушителей данного типа достаточно широк.

Консультанты интернет-магазина npt-a.com.ua всегда помогут покупателю осуществить правильный выбор и приобрести то противопожарное устройство (огнетушитель), которое будет наиболее эффективно справляться с возгораниями. Цены на все категории товаров от НПТ Вас приятно удивят.

На чем основан выбор огнетушителя?

Выбор огнетушителя осуществляется с учетом конкретного помещения, исходя их характеристик устройства. Так, следует принимать во внимание следующие показатели: габаритные размеры (высота, диаметр), объем, рабочее давление, масса заряда, длина выброса тушащего вещества и время работы огнетушителя.

Кроме того, технические характеристики порошкового огнетушителя включают в себя: показатель температуры эксплуатации, огнетушащую способность по классу, продолжительность подачи ОТВ (сек.). Все эти нюансы необходимо учитывать при покупке данного устройства.

На головке огнетушителя установлен специальный индикатор давления, с помощью которого можно визуально определить его работоспособность. Все порошковые огнетушители, реализуемые компанией «Новые пожарные технологии», соответствуют ДСТУ и техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности. Данные средства пожаротушения сертифицированы в установленном порядке.

()