Пожарный щит закрытого типа для хранения противопожарного инвентаря

Пожарный щит закрытого типа предназначен для размещения первичных средств пожаротушения. Такой специализированный короб или ящик изготавливается из металла и оснащается распашными дверцами с замком – для гарантии сохранности и целостности противопожарного инвентаря. Размещаются закрытые пожарные щиты на объектах жилой, складской, промышленной и торгово-развлекательной недвижимости.

Щит может комплектоваться решетчатыми либо стеклянными дверцами, что позволяет хорошо видеть его содержимое, и в то же время защищает инвентарь от нежелательного проникновения.

Стандартная комплектация щита включает в себя немеханическое оборудование и инвентарь:

  • огнетушители;
  • багор;
  • топор;
  • пожарный лом;
  • штыковые и совковые лопаты;
  • пожарное ведро.

При возникновении экстренной ситуации доступ к противопожарному инвентарю, хранимому в шкафе закрытого типа, имеет только ответственное лицо – человек, который отвечает за противопожарную ситуацию на конкретном объекте. Это очень удобно и надежно: так можно предотвратить акт вандализма и кражи инвентаря.

Требования к пожарным щитам закрытого типа

Согласно установленным противопожарным требованиям закрытые щиты должны быть окрашены в ярко-красный цвет, который указывает на предназначение инструментов и хорошо заметен в задымленном помещении.

В своей конструкции щиты должны иметь короб (с крышкой) для хранения тушащего раствора или песка.

Глубина щита должна быть такой, чтобы он не загромождал проход в помещении и вмещал все необходимые инструменты.

На щитах размещаются бирки или таблички нанесения телефонов вызова служб спасения, а также инвентарных номеров.

Щиты закрытого типа можно устанавливать как вплотную к стене (на собственные опоры), так и крепить на стене. На внутренней поверхности щита находятся крепления для пожарного инвентаря.

Комплектация закрытых щитов осуществляется в индивидуальном порядке, с учетом типа объекта недвижимости, а также требований заказчика.

Доставать пожарный инвентарь из закрытого щита без надобности, а также применять его для каких-либо посторонних целей запрещено. Каждый предмет обязательно должен быть в исправном состоянии.

ООО «Новые пожарные технологии» обеспечит ваше предприятие качественным противопожарным инвентарем, а также кран-комплектами и пожарными щитами с учетом всех норм и требований. Звоните по тел. +38 (044) 501-59-20, чтобы заказать продукцию от ведущего производителя противопожарного оборудования в Украине.

 

()